sábado, 16 de abril de 2011

РАЗВИТИЕ СПИРИТИЗМА

Население в целом ближе к мистике и к суеверию, позволяли себе играть с Духами, мода прошла, а духовные проявления никогда не переставали иметь место, потому что они являются частью человеческой культуры. Они существуют во всех религиях, культурах и народностях. Войны изменили общество между XIX и XX веком, этим самым вытеснили Спиритизм из Европейского континента.

На другой стороне Атлантического океана, идеи спиритизма Алана Кардека нашли свое дальнейшее развитие. В частности в Бразилии, где Спиритизм нашел Безера де Менезес, Ивони Перейра и самого Франсиско Кандидо Хавьер которые продолжили философские идеи.

Духовные проявления всегда собирали любопытных зрителей, некоторые среди них задавались вопросами философского характера, что находится позади всех этих явлений. Кто производит эти медиумические проявления? Если есть жизнь после смерти, если мы продолжаем жить, что мы должны делать? Где будем жить? Можем ли мы общаться с Духами? Какова наша цель здесь?

Эти вопросы всегда приводили любознателя к Спиритизму. Работы Алана Кардека, с его очень точным образом мышления привлекали внимание и с благодаря этому интересу все больше и больше людей желали познать больше.

Спиритические сессии обычно начинались дома, росли и постепенно они превращались в группы, которые со временем стали называться спирит-центром. Спиритические центры, место где проходит обучение по книгам Алана Кардека. Предагают помощь людям, у которых есть сомнения. Главная цель - благотворительность. Основная причина быть здесь - воплощеные в этой жизни, стать лучше как человек, изменить наши чувства, манеры, научиться жить вместе в лучшем обществе. Спиритизм не может существовать не сосредоточившись на этом главном вопросе. Без этого, мы обычные любопытные зрители, которые ищут очередной способ для развлечений.

В этих спирит центрах, есть люди, которые хотят знать больше, они могут участвовать в группах по обучению медиумизма, с возможностью практиковать общение с Духами. Мы всегда расчитываем на помощь других медиумов с большим опытом, которые готовы разделить с нами свои знания, но медиумизм, это отдельная тропа для каждого. Мы знаем, что всегда рядом наши друзья с другого мира, которые готовы нам помочь ничего не требуя за это взамен, конечно же мы будем окружены Духами мудрыми и очень правильными, но если нашей целью является игра, эгоистичные вопросы, то мы рискуем принять очень плохую компанию.

Всегда есть возможность делиться знаниями с другими людьми, мы стараемся делать это через блог, фейсбук или же через личное сообщение. Так же мы можем читать, изучать с легкостью и самое главное постараться со временем стать человеком лучше, в области чувств к другим и наших мыслей. Творить добро. С помощью молитвы мы можем встретиться с духовными друзьями, готовые нам помочь, с терпением и мудростью.

В скоро времени я хочу рассказать вам как происходит медиумическое собрание.

С огромным уважением,

Рафаэл

Nenhum comentário:

Postar um comentário