sexta-feira, 18 de novembro de 2011

КТО ОНИ, БЛИЗКИЕ НАМ ДУХИ?


Оставляя физический мир, как мы знаем, мы не отправляемся в мир фантастики. Духовный мир такой же такой же материальный что и наш, может быть в один прекрасный день, наши физики смогут таки разгадать тайны материи в её тончайщей сущности. Однако, все духи твёрдо утверждают, что мир в котором они обитают переплетается с нашим, и является таким же или даже более реальным чем наш.


То есть, смерть не приводит нас жить в абстрактный мир, но в мир более совершенных форм. Так же говорят, что все что мы имеем на нашей планете, это скромная копия той, что существует в духовном мире. Наше население воплощенных насчитывает в настоящее время больше 6 миллиардов жителей, судя по тому, что уже знаем, это число во много раз превышает среди духов.  В нашем обществе существуют люди с разными характеристиками, духовной культурой со злыми или добрыми намерениями. Среди духов происходит тоже самое, весь прогресс достигается за счет усилий и личной ответственности, будь то здесь или среди духов.
Наша духовная компания устанавливается по идентификации вкусов и чувств. Если мы собираемся для разговоров безсмысленных или же рассказывать неправду, очевидно, что ни один серьезный дух не заинтересуется в участии в нашем собрании, но если мы делаем это с целью обучения или помощи другим, несомненно будем получать помощь от развитых духов с доброй моралью.   


Почти всегда рядом с нами находятся духи, которые были связаны с нами в прошлом, будь то в неизвестном прошлой или в актуальной жизни, например, кто-то из семьи, который уже развоплотился. Если мы собираемся в группы для изучения Спиритической Доктрины, духи будут нас сопровождать связанные по интересу и преданности этому делу. Находясь рядом с нами, они вдохновляют нас на слова и мысли, нам помогают понять что читаем и комментируем. Если наши усилия искренни,то безусловно, что и наши духовные спутники соединяются с нами для усиления группы и повышения их возможностей. Когда вопросы действительно принимают серьезные масштабы и степень самоотверженности исследовательской группы, или если отдельное лицо делает это самостоятельно, превышает возможности получения помощи от духа более развитого и знающего. Тем не меннее, в духовном мире, безделье это характеристика поведения отсталых духов, поэтому есть вероятность что они придут предоставить некоторый тип сервиса.
Понимая самоотверженность учеников, духи которые нам помогают могут, например, привести с собой духов с проблемами,потерянных или далеких от здорового образа жизни с точки зрения морали. Они присутствуют на занятиях и извлекают уроки из дискуссий. Понимаем, что духовность достойна того, чтобы всегда использовать все возможности для оказания помощи и разъяснений тем, кто в этом нуждается больше всего. И поскольку мы себя посвещаем этому, мы призываем делать тоже самое. Те, кто себя посвещают другим, чувствуют себя счастливыми, потому что им удается, даже если на какое-то время, забыть о своих собственных проблемах. Становимся сильнее благодаря этому, расширяем свои возможности понять сложные ситуации, которые проходим. Когда наши намерения благие, всегда нас поддерживают и нам помогают духи помощники. Бог не позволит, чтобы кто-нибудь оказался забыт, тем более когда они находятся перед серьезными проблемами.

Nenhum comentário:

Postar um comentário